Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / 26 февраля в Православном детском саду «Колокольчик» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Праздник начался с общей молитвы. После вступительного слова заведующей детским садом Татьяны Щербаковой перед родителями выступил его духовник иерей Андрей Барышев. Он напомнил присутствующим папам о том громадном значении, которое имеет пример отца на ребенка в деле воспитания.

Затем начались представления, конкурсы и викторины, в которых участвовали как дети, так и их папы. Они разделились на две команды – «Солдатики» и «Звезда» и соревновались друг с другом в выполнении различных заданий. Папы и их сыновья должны были сложить пазлы и разгадать шифр, попасть мячиком в цель, сложить самолетик из бумаги и запустить его как можно дальше. Девочки тоже принимали участие в соревнованиях. Они показали свое умение накладывать повязки.

Воспитанники старшей группы Анастасий Еремин и Гриша Покровский прочитали для своих пап стихи.

В заключение праздника всех ждал сюрприз: присутствующим показали небольшой видеоролик, смонтированный из фотографий пап и их детей. После этого дети подарили своим папам поздравительные открытки, которые они сделали в садике своими руками.