Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Выставка детских рисунков по тематике гражданской обороны и чрезвычайных ситуации проходит в Выксе

С   29 мая 2017 года в ДК им Лепсе начала свою работу выставка рисунков воспитанников Детской художественной школы им. Б.Н.Бедина г.о.г.Выкса. На суд зрителей учащимися  художественной школы представлено 42 рисунка по тематике гражданской обороны и чрезвычайных ситуации.

Выставка детских рисунков организована по инициативе Управления по делам ГО, ЧС,ПБ и МР городского округа город Выкса в рамках проведения Года гражданской обороны.

В день открытия выставку посетили: воспитанники детского сада присмотра и оздоровления  № 1 г.о.г.Выкса (заведующая - Шуянова Татьяна Александровна) - 2 группы в количестве 25 человек, воспитатели -4 человека.

Ребята с интересом  рассматривали рисунки, внимательно  слушали воспитателей, которые рассказывали детям о работе пожарных, спасателей, служащих МЧС, а также о поведении детей в экстремальных ситуациях.

Выставка продлится до 09 июня 2017 года.

Планируется организованное посещение выставки воспитанниками детских дошкольных учреждений, детей посещающих школьные  лагеря. Кроме того посещаемость Дворца культуры 300-500 человек в день.