Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / «Весенний вернисаж выксунских художников»

«Весенний вернисаж выксунских художников»

28 марта текущего года состоялось торжественное открытие выставочного проекта «Весенний вернисаж выксунских художников». Его организаторами выступили администрация городского округа г. Выкса и музей истории ОАО «ВМЗ» Усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых.

В церемонии открытия приняли участие начальник управления культуры городского округа г.Выкса А.В. Исаев, дректор усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых А.С. Панина, куратор выставки «Весенний вернисаж выксунских художников» А.В. Усас. Выступающие поздравили всех собравшихся с этим знаменательным событием, отметив, что впервые в подобной выставке принимают участие работы не из фондов музея, а из личных архивов художников.

Более тридцати выксунцев представили здесь свои живописные полотна. Наряду  с известными выксунскими мастерами кисти как Юрий Гальянов, Борис Голубев, Валентин Крекин, Виктор Маслихин, Юрий Момотов, Алексей Усас, Николай Щеткин, Сергей Ярмощук, свои работы на выставке показали и дебютанты: Александр Киров, Сергей Киселев. С творчеством этих художников выксунцы смогут познакомиться впервые.

Также на вернисаже представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства. Это лаковая миниатюра Анны Момотовой, хохломская роспись Елены Каталевой, резьба по дереву Валерия Стряпова, макраме и вышивка Софьи Гориной, работы из бисера Марины Ершовой, работы в технике декупаж Екатерины Сидоровой и другие.

Выставка будет проходить с 28 марта  2013 года по 10 мая 2013 года в выставочной галерее  Музея истории ОАО «ВМЗ» по адресу:  г. Выкса,  ул. Ленина, д. 5. Тел. (83177) 9-04-11