Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Культура / Весенний вернисаж выксунских художников

Весенний вернисаж выксунских художников

28 марта 2013 года  состоялось  торжественное открытие совместного выставочного проекта  Музея истории ОАО «ВМЗ» Усадебно-промышленного комплекса Баташевых-Шепелевых  и  с администрации городского округа г. Выкса «Весенний вернисаж выксунских художников». Более тридцати авторов представили свои  живописные творения в разных жанрах (пейзаж, натюрморт, портрет) и техниках (масло, акварель, пастель, графика и др.).

Здесь разместили свои произведения как  уже ставшие известными выксунские художники – Юрий Гальянов, Борис Голубев, Валентин Крекин, Виктор Маслихин, Юрий Момотов, Алексей Усас, Николай Щеткин, Сергей Ярмощук, так и дебютанты – Александр Киров, Сергей Киселев.

В Вернисаже приняли участие и пятнадцать  мастеров декоративно-прикладного искусства. Это Анна Момотова (лаковая миниатюра), Елена Каталева (хохломская роспись), Валерий Стряпов (резьба по дереву), Софья Горина (макраме, вышивка), Марина Ершова (бисер), Екатерина Сидорова (работы в технике декупаж) и другие.

Выставка будет проходить с 28 марта  2013 года по 10 мая 2013 года в выставочной галерее  Музея истории ОАО «ВМЗ» по адресу:  г. Выкса,  ул. Ленина, д. 5. Тел. (83177) 9-04-11