Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / На повестке оперативного совещания – решение транспортных вопросов

На повестке оперативного совещания – решение транспортных вопросов

3 июня 2013 года глава администрации  Игорь Раев провел рабочее совещание, в ходе которого рассматривались  проблемы транспортной логистики  города Выкса.
Участники обсуждения, а  это  представители  ОАО «ВМЗ» и структурных подразделений администрации округа,  рассмотрели ряд  проектных предложений, направленных на снижение напряженной ситуации на пересечении автодорог по ул. Ленина и Володарского.  Не исключено, что там будет организовано круговое  движение.
Также  рассматривались вопросы организации стоянок для грузового автотранспорта в районе КПП № 3,    проектирования автодороги за АЗС «Сокол» для  дальнейшей организации одностороннего кругового движения.
Прозвучала и информация о строительстве I очереди  объездной автодороги от трассы «Выкса - Навашино» до п. Досчатое, ввод в эксплуатацию которой намечен на 1 октября текущего года.  

Для справки:
В 2012 году в городском округе город Выкса   приступили  к  строительству I очереди объездной  дороги, протяженностью 3,133 км. 
Трасса обхода   проложена с западной стороны города между автодорогами:  подъезд к г.Выкса и Выкса – Вознесенское – Сатис  и пересечет ряд местных дорог.
При прокладке трассы будет обеспечена связь промышленных предприятий, расположенных в западной части города, между собой  и с другими регионами страны, позволит разгрузить автомагистрали города, и облегчит их поддержание в рабочем состоянии.
Объем инвестиций составит порядка  136 млн. рублей.

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»

    Яндекс.Метрика