О работе ливневой канализации

В 2016 году в рамках благоустройства в м-не Гоголя, д. 47-49 была произведена замена ветхих коммуникаций, а также проложена новая ливневая канализация. Эти мероприятия позволили ликвидировать лужу, которая образовывалась после дождя между домами.

Сотрудниками администрации и МУП «Стоки» регулярно проводится проверка ее состояния, а также профилактические мероприятия, направленные на исправную работу системы отвода воды.

В текущем году в результате очередной очистки сотрудниками МУП «Стоки» ливневой канализации было извлечено большое количество бытового мусора (бутылки, пакеты и т.д.). Сейчас техническое устройство очищено и работает исправно. Жителям стоит бережнее относиться к тому, что создано для комфортного проживания. Мусор, который выкидывается мимо специального контейнера – и есть главная причина засора ливневой канализации, что в результате приводит к образованию луж.

Если вы стали свидетелем засора канализации, если на ней отсутствует решетка, или кто-то пытается ее демонтировать, сообщите по телефонам оперативных служб: 005, 112, +7 (83177) 3-40-44, +7 (83177) 9-47-80.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика