Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Пропускная способность перекрестка с круговым движением увеличена на 14 процентов

Пропускная способность перекрестка с круговым движением увеличена на 14 процентов

Сегодня многие обращают внимание, что затор в районе Антоповской горы с открытия кругового движения на пересечении улиц Ленина и Бр. Баташевых сохраняется. Данный участок связывает с городом более 10 000 человек - жителей р.п. Шиморского, д. Бл.-Песочное, д. Грязная, с. Борковка, с. Н. Верея, д. Тамболес. 

 В часы пик по каждому из этих направлений по дороге ул. Ленина необходимо обеспечивать проезд более чем 1600 автомобилей. Тем не менее ликвидация светофора и устройство кругового движения позволило увеличить пропускную способность на перекрестке Ленина – Бр. Баташевых на 14 процентов. Ранее в течение утренних «часов-пик» в направлении города данный перекресток проезжало 780 единиц. Сегодня в это время его проезжает более 900 автомобилей. Конечно, это не может снять всю потребность, но данные мероприятия не являются последними, которые будут выполнены в среднесрочной перспективе на проблемном участке ул. Ленина и ул. Челюскина. 

 Следующим этапом будет организация движения на пересечении с пешеходным переходом в районе КПП-3. Также в настоящее время администрацией городского округа город Выкса совместно с АО «ВМЗ» рассматриваются вопросы сокращения количества железнодорожных переездов и устройство кругового движения на пересечении улиц Ленина – Володарского.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика