Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Отопительный сезон 2018-2019 г. г. – на контроле

Отопительный сезон 2018-2019 г. г. – на контроле

С 25 сентября 2018 года в городском округе город Выкса стартовал отопительный сезон 2018-2019 г. г., который в этом году проходит с меньшим количеством проблем. Это связано с вводом в эксплуатацию новых котельных и модернизацией остальных действующих, а также произведенных замен теплосетей в округе.

Все вопросы, поступающие в муниципалитет, берутся на контроль заместителем главы администрации Дмитрием Орловым. Он отмечает, что системных проблем с запуском тепла нет. Проблемы жителей, в квартирах которых частично или совсем отсутствует теплоноситель, носят внутридомовой и локальный характер, то есть решаться они будут индивидуально, но имеют разные причины возникновения.

К примеру, некоторые жильцы многоквартирных домов занимаются самовольным переустройством инженерной системы централизованного отопления без согласования с управляющей компанией, что грозит серьезными последствиями. Так в одном подъезде многоквартирного дома в м-не Жуковского собственники двух квартир переделали систему отопления, в результате чего остальные соседи остались без тепла. Данная ситуация находится также на контроле администрации городского округа город Выкса.

2 октября состоялась горячая телефонная линия с главой местного самоуправления округа Выкса Владимиром Кочетковым по вопросам теплоснабжения. Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обращений по вопросам пуска тепла снизилось на 30 процентов.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика