Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / В Выксе устанавливают световые сигнализации на пешеходных переходах

В Выксе устанавливают световые сигнализации на пешеходных переходах

В связи со сменой температурного режима наиболее актуальным становится вопрос о безопасности дорожного движения. Помимо смены шин с летней на зимнюю, автомобилистам также следует обратить внимание на соблюдение правил безопасности на дорогах в темное время суток. Это касается как водителей, так и пешеходов.

В преддверии осенне-зимнего периода в рамках реализации мероприятий по безопасности дорожного движения в городском округе город Выкса производится установка световых сигнализаций на пешеходных переходах. Перечень адресов установки заранее был согласован с ОГИБДД по г. Выкса.

«Данное оборудование позволит дополнительно осветить линию пешеходного перехода, а за счет световых сигналов - привлечь внимание водителей и отметить зону, приближаясь к которой нужно снижать скорость,» - отметил заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов.

Подробнее в материале газеты «Выксунский Рабочий».