Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / О готовности округа к зимнему периоду

О готовности округа к зимнему периоду

Управлением ЖКХ администрации, отделом муниципального контроля администрации и государственной жилищной инспекцией производится ежедневный мониторинг качества уборки главных дорог и пешеходных дорожек от снега и наледи, а также обработки их песко-гравийной смесью.

 Заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Орлов пояснил, что согласно заключенным контрактам организовано содержание и обслуживание муниципальных, региональных и грунтовых дорог, тротуаров и улиц округа. В зоне ответственности управляющих компаний находится очистка от снега и наледи, а также посыпка песчано-гравийной смесью придомовых территорий многоквартирных домов. За чистоту около магазина отвечает обслуживающая организация, с которой собственник помещения заключил контракт на содержание территории и вывоз мусора. За дорогами, внутридомовыми подъездами и тротуарами в городе и округе несут ответственность обслуживающие организации, с которыми заключены муниципальные контракты. Особое внимание в округе уделяется содержанию тротуаров в зимний период.

 Стоит отметить, что в округе установлен график периодичности содержания и обслуживания территорий, согласно которому уборка подъездных путей многоквартирных домов парковок от снега, а также обработка их песко-соляной смесью производится два раза в неделю. Очистка лестниц и проходов для пешеходов, тротуаров, подходов к элементам детских городков, сушилкам для белья, выбивалкам от снега также производится два раза в неделю.

 По вопросам качества уборки тротуаров, дорог и внутридомовых территорий по телефону можно обратиться по телефону Единой диспетчерской дежурной службы (ЕДДС) +7 (83177) 3-40-44.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика