Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Данные показывают снижение количества сигналов по вопросам качества теплоснабжения

Данные показывают снижение количества сигналов по вопросам качества теплоснабжения

 Отопительный сезон 2018-2019 гг. в городском округе город Выкса стартовал 25 сентября 2018 года. Тепло во все социальные и жилые объекты поступило согласно графику подключения, который был утвержден заранее.

 Старт отопительного сезона прошел без аварий. Согласно данным Единой дежурной диспетчерской службы ЖКХ, количество заявок, связанных с отсутствием тепла в квартирах, в начале отопительного сезона достигало 1300 заявок, а на сегодня – 10-15. На текущий момент все поступающие заявки находятся на контроле администрации и оперативно решаются совместно с управляющими компаниями.

 Стоит отметить, что в рамках реконструкции системы теплоснабжения был проведен ряд мероприятий по модернизации тепловых сетей: ликвидирована теплотрасса «Лесная» с последующей установкой новой блочно-модульной котельной в микрорайоне Жуковского, которая полностью обеспечивает данную территорию теплом. Проведено техническое перевооружение котельных в микрорайонах Гоголя и Юбилейный, построены три новых котельных в микрорайоне Мотмос и п. Строитель. В 2018 году в рамках реализации инвестиционной программы по теплоснабжению ведется строительство новой блочно-модульной котельной в микрорайоне Приокский, р.п. Досчатое. К примеру, анализ данных показывает, в результате перевода м-на Жуковского с теплотрассы «Лесная» на новую котельную количество заявок, поступивших в ЕДДС на отсутствие тепла, уменьшилось значительно.

 На текущий момент проблемы по теплоснабжению в квартирах остались в микрорайоне Центральный. Ситуация находится на личном контроле заместителя главы администрации городского округа город Выкса Дмитрия Александровича Орлова.

 «Анализ показывает, что переход на блочно-модульные котельные существенно сказывается на улучшении качества подачи теплоносителя в квартиры, - прокомментировал заместитель главы администрации городского округа город Выкса Дмитрий Александрович Орлов. – В округе продолжается реализация инвестиционной программы по теплоснабжению. Следующим ее этапом является реконструкция сетей в микрорайоне Центральный».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика