Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Комплексное благоустройство территории городского округа

Комплексное благоустройство территории городского округа

8 августа текущего года состоялся пресс-тур с участием первого заместителя главы администрации Дениса Скалкина с местными журналистами. Темой встречи стало освещение вопроса  комплексного благоустройства территории городского округа.

Как отметил Денис Анатольевич, - администрация городского округа г. Выкса совместно с министерством строительства  Нижегородской области реализуют областную целевую программу «Совершенствование  транспортной инфраструктуры Нижегородской области на 2012-2014 годы». Данная программа включает в себя два направления это ремонт автодорожного полотна и комплексное благоустройство микрорайонов городского округа город Выкса.

На данный момент уже произведены работы по благоустройству практически всех запланированных объектов, а именно дорог по ул. Спартака, ул. Челюскина, ул. Тюрина, по ул. Советская и Ведерникова, Борковскому проезду, а также завершен ремонт подъезда к больничному городку. В общей сложности протяженность уже отремонтированных автодорог составляет 2 км 172 м, на это потрачено 12 млн. 623 тыс. рублей.

Проводятся ремонтные работы автодороги по ул. С.Битковой.

Напомним, что по результатам аукциона контракт на выполнение работ заключен с компанией ЗАО «ПМК Выксунская».

В целом  на ремонт автомобильных дорог территории   администрация городского округа  г. Выкса направит 13 млн. 707 тыс. руб.

Кроме того, в рамках реализации областной целевой программы выдуться работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов и подъездных путей к ним.

Так с августа по сентябрь текущего года работы будут производиться на ул. Вавилина д. № 13 и м-он Гоголя дома № 54, 54а, 55 и 56. По плану комплексного благоустройства так же будут отремонтированы дороги к домам № 12,13 м–на «Юбилейный». В реестр намеченных программных мероприятий вошли дома по ул. Нахимова (19,17), ул. Красные Зори (40,42,42А), м – на «Жуковского» (д.1); №  7, 7а, 8, 8а и 9  микрорайона «Жуковский»; восстановление дорожного покрытия произведут к домам  № 17, 17А и 19 по ул. Лесозаводская; дворовые территории микрорайона «Мотмос» (д.10, 11, 12); 1,4 млн. -  к дому № 30 по ул. 1 Мая дома № 3,4 микрорайона «Жуковского».

В общей сложности стоимость ремонтных работ составит 17 млн. 319 тыс. рублей.