Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Транспортная карта: какие нужны документы и где оформить?

Транспортная карта: какие нужны документы и где оформить?

В Нижегородской области, а также в городском округе город Выкса начинает работать система безналичной платы проезда на общественном транспорте. Совсем скоро пассажирам станет проще и удобнее оплачивать свой проезд. Уже в январе на автобусах городских маршрутов появились терминалы, позволяющие расплачиваться банковской или транспортной картой.  Получив транспортную карту, нужно положить на неё деньги. Пополнять средства можно через пункт обслуживания, который будет находиться на автовокзале, в отделениях Сбербанка и Почты России.

Транспортные карты делятся на два вида: персональную и обезличенную. Персональную карту оформляют граждане, имеющие льготы на проезд, а также школьники и студенты. Для школьников и студентов после единовременного приобретения карты не потребуется ежемесячно приобретать «проездной», лишь пополнять счет.

При оформлении персональной карты в базу заносятся данные и фотография владельца.

Другие категории граждан смогут приобрести транспортную карту без процедуры занесения персональных данных – это является следующим этапом перехода на автоматизированную систему оплаты проезда.

В связи с тем, что большое количество желающих оформить персональную транспортную карту вызвало очереди в многофункциональном центре, администрация городского округа город Выкса приносит жителям извинения за вызванные неудобства. Чтобы процедура оформления стала более комфортной, в МФЦ увеличено количество окон, через которых можно оформить карту. Работают они по следующему графику:

- понедельник с 08-00 до 18-00 часов;

- вторник с 08-00 до 18-00 часов;

- среда с 08-00 до 20-00 часов;

- четверг с 08-00 до 18-00 часов;

- пятница с 08-00 до 18-00 часов;

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:

для удобства граждан МФЦ будет производить оформление персональных транспортных карт

2 февраля, с 08:00 до 17:00

3 февраля, с 8:00 до 15:00

9 февраля, с 08:00 до 17:00

10 февраля, с 8:00 до 15:00

2 февраля 2019 года откроется пункт оформления и обслуживания транспортных карт на автовокзале по адресу: г. Выкса, ул. Бр. Баташевых, 38А, который будет работать ежедневно с 8:00 до 19:00. Здесь вы сможете оформить транспортную карту, получить ее,  а также восстановить в случае утраты или потери, узнать информацию, касающуюся обслуживания и пользования транспортной картой.

Документы, необходимые для получения персональной транспортной карты:

Наименование Транспортной

карты

Список документов для оформления

Транспортная карта школьника

- свидетельство о рождении школьника или паспорт гражданина РФ при достижении школьником 14 летнего возраста;

- СНИЛС школьника;

- справка из школы, подтверждающая обучение в учебном заведении;

- паспорт одного из родителей (опекуна), если школьнику не исполнилось 16 лет.

Транспортная карта студента

- паспорт гражданина РФ;

- СНИЛС;

-студенческий билет с отметкой об обучении на дневном отделении учебного заведения, с записью подтверждающей перевод на текущий курс

Льготная транспортная карта

- паспорт Гражданина РФ

- СНИЛС;

-документ, подтверждающий право на льготу

Льготная транспортная карта

- Свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ при достижении 14 летнего возраста

- Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования школьника СНИЛС

- Паспорт опекуна (действует за лиц, не достигших 16 лет)

- Документ, подтверждающий предоставление БЕСПЛАТНОГО проезда

• Лица из числа детей сирот (от 18 до 23 лет), справка из Органов опеки подтверждающая статус лица из числа детей сирот или из образовательного учреждения.