Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Замена бумажных ЕСПБ и ЕСПА на персональные транспортные карты

Замена бумажных ЕСПБ и ЕСПА на персональные транспортные карты

Уважаемы жители!

Если вы пользуетесь бумажным льготными проездными - единым социальным проездным билетом (ЕСПБ) или единым социальным проездным абонементом (ЕСПА), то вам необходимо оформить персональную транспортную карту, на которую в дальнейшем вы будете ежемесячно записывать свой льготный электронный ЕСПБ или ЕСПБ.

Персональные карты оформляются и выдаются бесплатно!

Для этого нужно обратиться в пункт оформления и обслуживания транспортных карт на автовокзале по адресу: г. Выкса, ул. Бр. Баташевых, 38А, который работает ежедневно с 8:00 до 19:00 или в МФЦ.

Если вы пользуетесь льготными проездными нерегулярно, например, только в летний дачный сезон, то оформляйте персональную транспортную карту тогда, когда вам удобно будет это сделать. Временных ограничений по срокам оформления карт нет. Пункт оформления будет работать постоянно.

Напомним, в Нижегородской области, а также в городском округе город Выкса внедряется система безналичной платы проезда на общественном транспорте. Теперь пассажирам проще и удобнее оплачивать свой проезд.

Транспортные карты делятся на два вида: персональную с фотографией и обычную. Персональную карту оформляют в первую очередь граждане, имеющие льготы на проезд, а также школьники и студенты. При подаче заявления на персональную карту владельца карты прямо на месте фотографируют и проверяют необходимый набор документов Все остальные граждане уже сейчас могут получить не персональную транспортную карту, оплатив стоимость активации в 50 рублей, в отделениях Почты и газетных киосках Роспечать. Подробнее о документах, которые нужно предоставить для оформления транспортных карт и пунктах приема здесь.

Список адресов, где можно приобрести обычную транспортную карту:

Выкса, ул. Красная площадь, 7

Выкса, ул. Чкалова, 7