Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Проездные ЕСПБ на бумажном носителе появятся в продаже с 5 марта

Проездные ЕСПБ на бумажном носителе появятся в продаже с 5 марта

Выксунское ПАП сообщает, проездные ЕСПБ (единый социальный проездной билет на 39 поездок, стоимостью 450 рублей) на бумажном носителе появятся в продаже с 14:00 5 марта 2019 года. Проездные ЕСПА (безлимитные по количеству поездок, стоимостью 700 рублей) на бумажном носителе появились в продаже уже 2 марта. В связи с этим воспользоваться пассажирским общественным транспортом при предъявлении пенсионного удостоверения или иного документа, подтверждающего право на льготу можно до 7 марта 2019 года включительно.

Приобрести проездные ЕСПБ и ЕСПА можно по адресам: в кассах Автовокзала, г. Выкса, ул. Братьев Баташевых,38А; кассе МУП «Выксунское ПАП», г. Выкса, ул. Амбулаторная, 6А; в диспетчерском пункте мкр. Жуковского.

Напоминаем, несмотря на то, что бумажные проездные будут действовать до 1 апреля 2019 года, каждому жителю округа, имеющему право на льготы при проезде в транспорте общего пользования, в том числе школьникам и студентам, необходимо оформить персональную карту, на которую они в дальнейшем будут ежемесячно записывать свой льготный электронный ЕСПБ или ЕСПА.

Стоит учитывать срок изготовления персональной транспортной карты – он составляет 14 дней. Поэтому до 1 апреля ее необходимо уже получить (таким образом крайний срок подачи документов - начало второй половины марта 2019 года).