Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / В Выксе устанавливают евроконтейнеры

В Выксе устанавливают евроконтейнеры

С 1 апреля вывоз ТКО с территории округа осуществляет нижегородская организация «Сити Люкс СК», которая заменила ООО «Росток». По договору с администрацией новый подрядчик производит замену старых ёмкостей на евроконтейнеры. К 27 апреля в городе их установят более 800 штук.

Напомним, согласно   Федеральному   закону   от   24.06.1998   №   89-ФЗ  «Об   отходах производства и потребления» с 1 января 2019 года сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО  на  территории всех    субъектов    Российской    Федерации    обеспечивают региональные операторы по обращению с ТКО в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами. Нижегородская область была разделена на девять зон деятельности по обращению с ТКО региональными операторами, проведены все конкурсные отборы, по результатам которых определены регоператоры для каждой из зон деятельности.  

Городской округ город Выкса вошел в зону деятельности №6, ее регоператором был выбран ООО «ОРБ Нижний». Региональный оператор осуществляет свою деятельность в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами, утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 08.11.2016 № 752.

Материал подготовлен редакцией газеты «Выксунский Рабочий»

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика