Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / На капитальный ремонт многоквартирных жилых домов городского округа направлено свыше 14 млн. руб.

Администрация городского округа город Выкса приступила  к реализации комплекса мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, находящихся на нашей территории.
Дома были включены в региональную  адресную  программу «Проведение капитального ремонта  многоквартирных домов в 2013 году на территории Нижегородской области».
Согласно программных  мероприятий на территории округа будет отремонтировано   11 многоквартирных  жилых  домов, общей площадью 19 тыс. кв. м..
К реализации запланированных  мероприятий уже приступили в  10 многоквартирных домах  по ул. Пушкина – дом  №2;  ул. Белякова -   № 6 и 10; ул. Запрудная  -  № 24; Чкалова -  7 и 64; Стахановская – 23. Не обошли вниманием  и сельские территории городского округа. Капитальный ремонт будет выполнен  в д. Новая по ул. Молодежная, д. 25,  и сельском поселке Дружба  в домах №3 и 17.
Объявлен конкурс по выбору подрядной организации  для выполнения запланированных работ по  адресу ул. Островского, дом № 58.
При отборе  многоквартирных домов, для включения в программу, учитывалось    техническое состояние общего имущества в многоквартирном жилом  доме.
В  многоквартирных домах  будет выполнен ремонт кровли, установлены узлы учета тепловой энергии.
На реализацию намеченных мероприятий  планируется направить свыше  14 млн. руб.. Это средства областного и местного бюджетов,    фонда  содействия реформированию ЖКХ и  средства собственников помещений многоквартирных жилых домов.
Капитальный ремонт многоквартирных жилых домов планируется завершить к концу октября  текущего года.