Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Продолжается благоустройство общественных пространств

Продолжается благоустройство общественных пространств

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в конце мая 2019 года стартовали работы по благоустройству Комсомольской площади. Уже сейчас здесь заменены коммунальные сети, обустроены парковочные места, частично построен тротуар. Наряду с благоустройством Комсомольской площади в августе начаты работы в Лесопосадке. Скоро здесь появятся  велодорожка,  площадка для выгула собак, пешеходные дорожки выложат брусчаткой, установят фонари и лавочки.

На текущий момент благоустройство Комсомольской площади временно приостановлено. Связано это с масштабным ремонтом автодорог, который уже стартовал в округе. В настоящий момент идет согласование подрядными организациями выполнение и стыковка работ по благоустройству пешеходной зоны на Комсомольской площади и ремонту дорожного полотна на ул. Островского.

Также в ближайшее время будет организована работа по демонтажу киоска, расположенного на Комсомольской площади, который не соответствует общей концепции благоустройства.

Администрация округа приносит жителям извинения за причиненные неудобства, и просит с понимаем отнестись к производимым работам, направленным на создание комфортной среды в городе.