Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Телемост «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области»

30 сентября 2013 года в 14.00 приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области провела телемост в режиме “On-line” по теме: «О бесплатном предоставлении льготным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нижегородской области». Среди участников мероприятия были и жители нашего округа. Многодетная мама Елена Зайцева поинтересовалась, смогут ли ее дети в будущем воспользоваться другими льготами или участвовать в программах господдержки. Она получила утвердительный ответ – в случае если ее дети, в будущем, создадут свою многодетную семью, то они будут иметь право войти в соответствующую программу поддержки.

Суркин Александр задал вопрос, почему в Нижегородской области землю гражданам отдают в аренду, а не сразу переводят в собственность. Было разъяснено, что в других регионах очень часты случаи, когда землю, порой с уже проложенными коммуникациями, продавали третьим лицам, не имеющим никакого отношения к льготным группам. Кроме жителей нашего города, в телемосте участвовали многодетные родители из Семеновского и Балахнинского районов нашей области.