Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Администрация городского округа город Выкса доводит до сведения жителей городского округа город Выкса

Администрация городского округа город Выкса доводит до сведения жителей городского округа город Выкса о том, что в соответствии с ПРАВИЛАМИ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 г. №549 (ред. от 09.09.2017) «О ПОРЯДКЕ ПОСТАВКИ ГАЗА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОММУНАЛЬНО-БЫТОВЫХ НУЖД ГРАЖДАН», поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента, в том числе в случае, если у абонента отсутствует договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.
В связи с отсутствием договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией, сотрудниками ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» произведено отключение жилых домов на территории городского округа город Выкса Нижегородской области в количестве:
1. город Выкса – 14 жилых домов.
2. с.Борковка – 11 жилых домов.
3. р.п.Шиморское – 10 жилых домов.
4. р.п.Ближне-Песочное – 27 жилых домов.
5. р.п. Досчатое – 16 жилых домов.
6. р.п.Виля – 6 жилых домов.
7. с.Туртапка – 15 жилых домов.
8. д.Змейка – 5 жилых домов.
9. с.Мотмос – 11 жилых домов.
10. с.Верхняя Верея – 4 жилых дома.

Также информируем, что неисправность газового оборудования может привести к утечке газа с трагическими последствиями.
Безопасное использование и содержание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются путем осуществления, в том числе работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией в порядке, предусмотренном ПРАВИЛАМИ ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В ЧАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ГАЗОСНАБЖЕНИЮ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 г. №410 (ред. от 06.10.2017) «О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ И СОДЕРЖАНИИ ВНУТРИДОМОВОГО И ВНУТРИКВАРТИРНОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ», на основании договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного между заказчиком и исполнителем.