Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / В целях повышения правовой грамотности

В целях повышения правовой грамотности

20 ноября в Доме книги начальник управления ЖКХ администрации округа Олег Лопатин провел обучающий семинар со старшими по дому микрорайона Центральный. Обсуждался проект типового договора управления многоквартирным домом между собственниками жилых помещений в многоквартирных домах и управляющими компаниями.
Олег Константинович проинформировал собравшихся, чем новый проект документа отличается от существующей нормативно – правовой базы и пояснил, что, в первую очередь, такой договор необходим, чтобы сбалансировать интересы выксунцев и управляющих организаций.
«Мы проанализировали обращения выксунцев по работе управляющих компаний, и пришли к выводу, что нам необходимо разработать такой проект документа, который станет хоть и не истиной в последней инстанции, но, по крайней мере, поможет сделать  процесс управления многоквартирными домами более эффективным. Для составления этого нормативного акта был изучен опыт других регионов РФ. На данный момент мы предлагаем жителям проанализировать проект договора и дать свои рекомендации и предложения по дальнейшей его работе», - отметил Олег Лопатин.
В ходе обсуждения документа начальник управления ЖКХ дал необходимые пояснения и ответил на ряд вопросов участников семинара. Ознакомиться с проектом договора можно на официальном сайте администрации городского округа г.Выкса в разделе "Думаем вместе".
Предложения и замечания по его содержанию принимаются:
-по электронной почте: press_vyksa@mail.ru, vyksaduma@yandex.ru
-в письменном виде по адресу: г. Выкса, Красная площадь, д.1, каб. 316
-по телефонам: (83177) 3-92-44, 6-00-46.
Необходимо дополнить, что аналогичные семинары будут организованы во всех микрорайонах г.Выкса. Основная цель этой работы - повышение правовой грамотности жителей нашей территории.
Получить необходимую правовую консультацию можно и на сайте администрации городского округа www.okrug-wyksa.ru .
В разделе «Власть/Управление ЖКХ» размещены методические рекомендации для работы председателей советов многоквартирных жилых домов.