Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Подведены итоги конкурса по благоустройству

Подведены итоги конкурса по благоустройству

22 ноября в здании администрации состоялось награждение победителей конкурса благоустройства территории городского округа город Выкса, который проходил с 12 августа по 1 октября 2013 года.
Участников и победителей конкурса поздравил первый заместитель главы администрации Денис Скалкин. Он отметил, что конкурс традиционно проводится по инициативе муниципальной власти в целях повышения качества и состояния жилищного фонда, улучшения благоустройства дворов и придомовых территорий, повышения комфортности проживания граждан. Денис Анатольевич искренне поблагодарил присутствующих за участие и неравнодушное отношение к судьбе своего округа.
Комиссия рассмотрела 22 заявки, и определили победителей в 5 номинациях.
В номинации «Лучшая дворовая территория микрорайонов или компактно расположенных микрорайонов секторов 1-7» места распределились следующим образом:
1 место - д.32 м-на Центральный, с. Новодмитриевка (Юрий Васильевич Лескин);
2 место - д.51 м-на Юбилейный (Наталья Александровна Лютина);
3 место - д.65 ул. Салтанова (Елена Геннадьевна Солдатова).
В номинации «Лучший многоквартирный дом» первое место у дома № 32 м-на Центральный, с. Новодмитриевка (ТСЖ «Надежда» Юрий Васильевич Лескин). Второе у дома №14 м-на Юбилейный (ТСЖ «ТЕМП» Любовь Александровна Клюева).
В номинации «Лучшее домовладение в частном секторе»:
1 место - д.24 ул. Луговая, с.п. Дружба (Ольга Юрьевна Зотова);
2 место - д.33 ул. Выксунская п. Виля (Зинаида Александровна Тимофеева);
3 место - д.206 ул. Затонская р.п. Шиморское (Владимир Георгиевич Шахназаров).
Награды получили и победители в номинации «Лучший поселок»:
1 место - с.п. Дружба (Соколовой Ольги Николаевны)
2 место - д. Тамболес (Пальцева Елизавета Алексеевна - председатель совета поселка)
3 место - с. В.Верея (в лице начальника территориального управления Лизуновой Людмилы Анатольевны)
Названы победители в номинации «Лучшая улица частного сектора»:
1 место - ул. Октябрьская-Чкалова, р.п. Виля (Лизуновой Людмилы Анатольевны)
2 место - ул. Выксунская, р.п. Виля (Лизуновой Людмилы Анатольевны)
3 место - ул. Свердлова, р.п. Досчатое (в лице начальника ТУ Лебедева Павла Леонидовича)

В этот же день были названы и победители конкурсов «На звание лучшего ТСЖ» и «Звание самого пожаробезопасного дома».

В конкурсе на «Лучшее Товарищество Собственников Жилья» призовые места распределились следующим образом:
I место – ТСЖ «Центральный» (Аксенова Людмила Михайловна);
II место – ТСЖ «Темп» (Любовь Александровна Клюева);
III место –ТСЖ «Авангардное» (Марина Юрьевна Шиманова).

В конкурсе на звание «Самый пожаробезопасный дом» победители были названы в нескольких номинациях.
В номинации «Самый пожаробезопасный дом до 3 этажей»:
I место – р.п. Шиморское, ул. Ленина, д.4. (УК «Ока-Сервис» Милованов Александр Николаевич).
В номинации «Самый пожаробезопасный дом до 5 этажей»:
I место – г. Выкса, ул. Красные Зори, д.45 а (УК ДУК «Стройиндустрия» Василий Михайлович Корышин).
В номинации «Самый пожаробезопасный дом до 11 этажей»:
I место – Выкса, ул. Пушкина, д.16, 2 блок секция (УК ДУК «Стройиндустрия» Василий Михайлович Корышин).
В номинации «Самый пожаробезопасный жилой дом»:
I место – г.о.г. Выкса, ул. Луговских, д.18 (Атаманова Анастасия Михайловна);
II место – с. Мотмос, ул. 9 Января, д.5 (Сахарова Ольга Николаевна)
III место – г.о.г. Выкса, проезд Борковский, д.11 (Барышникова Наталья Игоревна)
В номинации «Самое пожаробезопасное общежитие»:
I место – г.о.г. Выкса, ул. 1-Мая, д.38 (Еловенкова Нелли Павловна);
II место – г.о.г. Выкса, п. Строитель, д.4;
III место – г.о.г. Выкса, м-н Гоголя, д.11 (Мишанкин Алексей Валерьевич).

Все участники и победители конкурса отмечены почетными грамотами и ценными призами.
Настоящим украшением праздника стало выступление коллектива воспитанников д/с «Вишенка».