Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Ответы на вопросы, касаемые транспортных пассажирских перевозок

Ответы на вопросы, касаемые транспортных пассажирских перевозок

В дачный сезон социальные автобусы до сада «Ока» ходят в период с 07.00-19.00. Просим, чтобы соц. проездной билет принимали и на частных рейсах, которые едут в более позднее время?

Маршрут № 140 «Выкса-сад «Ока» выполняет МУП «Выксунское ПАП». Рейсы по данному маршруту выполняются с 07.00 до 20.00 часов в социальном режиме. При необходимости по согласованию с председателем сада организуются дополнительные рейсы.

Выксунское Пассажирское Автопредприятие при продаже единого социального билет (200 руб.) требуют паспорт и пенсионное удостоверение. Есть ли возможность приобретать социальный билет по одному из указанных документов?

Согласно инструкции по заполнению бланка «Единого социального проездного билета», разработанного и утвержденного департаментом транспорта Нижегородской области 23.07.2008 г., во исполнении постановления правительства Нижегородской области от 21.01.2005 г. № 3 «О введении на территории Нижегородской области единого социального проездного билета» лица, приобретающие ЕСПБ должны предъявить паспорт и документ, подтверждающий льготу (пенсионное удостоверение).

Автобус маршрутов «Выкса-Навашино» и «Навашино-Выкса» не всегда заезжает в п.Дружба, что крайне неудобно для жителей поселка. Как можно решить данную проблему?

В дополнение к 6 рейсам автобусов следующих по маршруту №105 «Выкса-Навашино» и осуществляющих заезд на Дружбу с 15.02.2012г. вводятся дополнительные рейсы, с отправлением из Выксы в 04.00; 11.40; отправлением с Навашино:05.25;13-00;21-50 . Заезд автобусов на Дружбу остальных рейсов по маршруту № 105 «Выкса-Навашино» является нецелесообразным, т.к. время отправления из п. Дружба будет совпадать с временем отправления из п. Дружбы автобусов, следующих по маршруту № 121 «Выкса-Дружба».

Возможно ли поменять автопарк в такси «Молотово»?
В соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области от 21.10.2009 г. № 752 возможно обращение в Министерство поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области на получение грантов на создание собственного дела или использования схемы лизинга.

Редко ходят автобусы по маршрутам № 111-2, № 108-109. Будет ли решаться проблема?
По маршруту № 111 «Выкса-Бл. Черная» с 10.01.2012 г. введено 4 дополнительных рейса, интервал движения автобусов в межпиковое время сокращен до 20-30 минут. С 29.12.2011 г. введен дополнительный рейс в 13-50 час. по маршруту № 109 «Выкса-Бл. Песочное». Интервал движения по маршруту № 108 «Выкса-Шиморское» составляет 15-20 минут.

Возможно ли изменить время рейса автобуса из Семилово с 05.20 на 06.30?
Изменение времени отправления автобуса из с. Семилова является нецелесообразным и вызовет нарекания со стороны основной массы пассажиров, которые едут на работу к 8-00 часам в г. Выкса.

Так же глава администрации ответил на вопросы посетителей интернет – приемной официального сайта