Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / Нелицензированные такси в Выксе будут ликвидированы

Нелицензированные такси в Выксе будут ликвидированы

28 февраля 2012 г. в департаменте транспорта Нижегородской области состоялось совещание по вопросу организации работы легкового такси на территории Нижегородской области в соответствии с Федеральным законом от 21.04.2011 г. № 69-ФЗ. В работе совещания принял участие Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев. На совещании присутствовали представители администрации городского округа город Выкса, курирующие сферу предпринимательства.
На совещании обсуждены вопросы реализации закона о такси, пресечения правонарушений, связанных с деятельностью «нелегальных» таксистов, а также о мерах по противодействию криминальных проявлений в сфере таксомоторных перевозок, организации стоянок для легкового такси, вопросы налогообложения и меры по поддержке малого предпринимательства в транспортной сфере.
На сегодняшний день перед правоохранительными и налоговыми органами поставлена основная задача - легализовать бизнес таксомоторных перевозок в максимально короткие сроки, усилить контроль за деятельностью нелегальных перевозчиков.
Для этих целей в отделе МВД по Выксунскому району открыт телефон доверия: 3-28-95, по которому каждый житель городского округа может сообщить информацию о фактах незаконной деятельности по перевозке пассажиров легковым транспортным средством, свидетелем которых он стал или позвонить в дежурную часть отдела МВД по Выксунскому району по телефонам: 02, 3-12-02

Комментарии

  • , 27 Апреля, 14:05

    После того как приняли решение о установке счетчиков стоимость проезда возросла в два раза!!! Хотя всё осталось по старому. Хотелось бы уточнить какова будет стоимость проезда руб./км. Потому как сейчас таксисты при включения счетчика говорят о цене примерно 100 руб/км!!!! За маршрут из м-он Центральный до СТАН5000 насчитали 800 РУБ!!!

       

Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

Яндекс.Метрика