Администрация города Выкса / Публикации / Новости / ЖКХ, Транспорт / С 1 по 9 мая 2012 года в Выксе пройдет общегородская акция «Посади дерево».

С 1 по 9 мая 2012 года в Выксе пройдет общегородская акция «Посади дерево».

Акция организованна  по инициативе администрации городского округа, ООО «Консул - М»,  общественного совета по экологии.
По словам организаторов, цель акции – призвать выксунцев, организации и предприятия всех форм собственности  проявить активность в озеленении своих придомовых и внутриквартальных территорий, а также совместными усилиями сделать территорию округа  уютнее и красивее. Саженцы деревьев и кустарников планируется централизованно закупить в «Садовом Центре Аллея», расположенного в п. Новинки Богородского района.  Ознакомиться продукцией  центра можно  на официальном сайте  организации - http://alleyann.ru.
В рамках акции планируется осуществить посадку зеленых насаждений на следующих территориях городского округа:
• Ул.Лизы Чайкиной,  дом № 18 – саженцы Липы – 24 шт.;

• Ул. Островского, дома № 49,51 –  саженцы Липы  20   шт.;

Липа:

• М – он Центральный, дома № 5,6 – кустарники Спиреи Норвежской – 100 шт., Барбариса Бордо – 25 шт., Жасмина – 25 шт.;

Спирея Норвежская:

Барбарис :

Жасмин:

• Ул. Герцена (в районе парка) – кустарники Яблони декоративной – 50 шт.;

• Ул. Кр. Зори – саженцы Яблони декоративной – 60 шт.;

Яблоня декоративная:

• Ул. Романова – кустарники Морщинистой розы  (белой) – 100 шт., сирени – 50 шт., жасмина 25 шт.;

Сирень:

• Территория Автовокзала – саженцы деревьев Пирамидальный тополь – 150 шт.;

• Городской парк культуры и отдыха – 100 шт. – саженцев сосны и 50 шт. саженцев клена.

Дополнительные предложения  по местам посадки зелёных насаждений принимаются отделом ЖКХ по телефону 3-92-44 , либо по  интернет – приемной  официального сайта администрации городского округа .
Перечисление денежных средств, для  централизованного приобретения саженцев,  осуществляется на специализированный расчетный счет:
ООО «Консул - М»
Реквизиты для перечисления:
р/с 40702810214040000368, ОАО «АКБ Саровбизнесбанк», г.Саров
к.с. 30101810200000000721,
БИК 042204721
Назначение платежа: Средства для проведения общегородской акции «Посади дерево».
Жители городского округа, желающие самостоятельно закупить саженцы,  должны обратить внимание на то, чтобы саженцы   были  от 1,5 до 2,5 метров высотой с закрытой корневой системой.
Прием заявок  на участие в акции и  перечисление денежных средств будет осуществляется  до 11 апреля 2012 года.
13 апреля  в администрации городского округа, (каб. № 305 в 16.30)  состоится итоговое   совещание, на котором  будет утвержден график посадки  зеленых насаждений на территории округа.