Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / 18 мая в парке культуры и отдыха прошел общегородской субботник

18 мая в парке культуры и отдыха прошел общегородской субботник

Это была по-настоящему общественная инициатива: разговоры о плачевном состоянии парка и желание ему помочь вылились в организованное и весьма результативное мероприятие. К сожалению, тех, кто реально захотел потратить несколько часов своего времени на благое дело, оказалось не так уж и много. По предварительным данным в субботнике приняли участие чуть более 60 человек. Но и этим добровольцам удалось сделать многое: они посадили 100 саженцев сосны и лиственницы и слегка убавили количество сушняка, оставшегося после уборки пораженных короедом деревьев.
Максимально активно на призыв помочь парку откликнулось градообразующее предприятие. Плечом к плечу с горожанами работали директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец, директор по персоналу ВМЗ Ришат Валитов и руководитель отдела по связям с общественностью ВМЗ Екатерина Ануфриева. Кстати, Ришат Булатович, отработав вместе с коллегами «первую смену» (заводчане начали субботник в 9.00) остался помогать в посадке деревьев тем, кто пришел на акцию к полудню. Очень кстати была и техника, которой помог завод: парк не имеет даже скромного трактора.

Целую аллею лиственниц посадила семья Парамоновых, «свои» деревья теперь могут показать желающим начальник отдела экологии администрации округа Марина Рябова, коллективы газет «Выксунский рабочий» и «Выкс@ru», пришедшие в полном составе, активисты Центра молодежных инициатив и форумчане «Виртуальной Выксы». Неравнодушные горожане, в том числе жители близлежащих домов пришли помочь парку в субботний день. Сделано было немало, но осталось несделанным гораздо больше. Саженцы нужно регулярно поливать, сушняка – еще не на один десяток тележек. Пятеро сотрудников паркового хозяйства с таким объемом работ в одиночку не справятся.
Уважаемые читатели! Если вы хотите помочь парку, любая помощь будет принята с благодарностью. Узнать, когда и какие работы требуется выполнить, можно в администрации парка (тел. 3-75-23). Только вместе, только объединив усилия, мы спасем один из красивейших уголков нашего края.

Редакция газеты Выкса.ру

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»