Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / В администрации обсудили вопросы, касающиеся экологии Выксы

В администрации обсудили вопросы, касающиеся экологии Выксы

15 мая в а состоялось совещание по вопросам экологии на территории округа под председательством и. о. главы местного самоуправления администрации г. о. г. Выкса Игорем Викторовичем Пономаревым.

В рамках совещания рассматривались вопросы, касающиеся состояния ликвидации несанкционированной свалки зд.50/1 по Досчатинскому шоссе. Как отметил председатель КУМИ Александр Лаврентьев, на текущий момент делопроизводство по зданию 50/1 находится в суде. Со своей стороны администрация округа ищет альтернативные механизмы для устранения свалки, которые должны соответствовать требованиям исполнению как судебного решения так и экологии.

О качестве грунтовых вод в районе свалки по Досчатинскому шоссе рассказала начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Выкса, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах Светлана Юрьевна Калмыкова. «С 2015 года по 2018 год мы ежемесячно проводили лабораторные исследования качества подземных вод скважин, расположенных в районе улицы Сосновая (Досчатое), СТ „Труд“ и „Мир“. А с 2018 года — ежеквартально. По результатам, ни разу не было зарегистрировано ухудшение качества воды», — прокомментировала начальник территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Выкса, Вознесенском, Кулебакском, Навашинском районах Светлана Калмыкова.

Также на совещании обсуждались вопросы содержании контейнерных площадок, территорий (секторов) в соответствии с муниципальными контрактами, системы раздельного сбора мусора, контроль за вывозом отходов деревообрабатывающих организаций в лесную зону и проблемы утилизации их отходов.

«Мы стараемся оперативно реагировать на жалобы жителей, которые в части идут и из социальных сетей», — отметил заместитель главы администрации Дмитрий Александрович Орлов.

О работе отдела муниципального контроля рассказала начальник Ольга Павловна Бызова: «Мы работаем в двух направлениях — это профилактика (разъяснительная информация, публикации в СМИ, встречи с жителями округа в рамках графика) и контроль (проверки по жалобам выксунцев, составление протоколов на нарушителей, наложение штрафов и т.д.). В приоритете — это найти оптимальное решение по уборке лесных массивов».

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика