Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / В преддверии Дня эколога сотрудники Выксунского металлургического завода очистили от мусора прибрежную территорию Верхне-Выксунского пруда.

Акция прошла в районе пляжа «Русалочка». На борьбу с мусором вышли около 20 специалистов управления по безопасности труда и окружающей среды ВМЗ, которые присоединились к городской акции по уборке территории.

«Уникальный каскад прудов был оставлен нам в наследство братьями Баташевыми. Это любимое место отдыха выксунцев: здесь проводят много времени семьи с детьми. Некоторые отдыхающие оставляют после себя мусор. Именно поэтому мы решили навести порядок в прибрежной зоне. Надеемся, что нашему примеру последуют и местные жители», – отметил начальник отдела по экологической безопасности ВМЗ Александр Васин.

«Зеленый десант» собрал пластик, стекло, бумагу. На помощь людям пришла и техника.