Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / Продолжаем знакомиться с правилами благоустройства

Продолжаем знакомиться с правилами благоустройства

 2 июля 2013 года  главный специалист отдела муниципального контроля администрации городского округа город Выкса  Светлана Никифорова встретилась с  представителями местных СМИ.
Светлана Борисовна рассказала, что  29 июня 2013 года   по  акватории Верхнего пруда состоялся плановый рейд, в котором приняли участие   сотрудники   отдела муниципального контроля и государственной инспекцией по маломерным судам.  Невзирая на запреты использования  маломерных судов на выксунских водоемах,  сотрудниками ГИМС было составлено 4 протокола об административных правонарушениях:   1  протокол в отношении водителя катера и 3  - в отношении  водителей гидроциклов. Необходимо отметить, что проведение рейдовых проверок уже дали первые положительные результаты - 30 июня в период с 9 до 17 часов  маломерных судов и гидроциклов в акватории Верхнего  пруда не наблюдалось.
Обсуждались проблемы соблюдения выксунцами правил благоустройства   на пляжных  территориях городского округа, ряд которых   выявлены   специалистами отдела муниципального контроля   в районе ул. Набережная. 
Светлана Борисовна отметила, что к числу основных нарушений относится  размещение автотранспорта в несанкционированных местах и на зеленых зонах у границ пруда. По итогам рейда выявлено  1 административное правонарушение по ч. 1 ст. 3.8 главы 3 КоАП Нижегородской области в  отношении владельца транспортного средства. Материал  будет направлен  для дальнейшего рассмотрения в административно техническую инспекцию. 
По этой проблеме  организаторы  рейда провели тематический  опрос выксунцев и госте нашего города.     Мнения солидарны -  100 % опрошенных считают, что автомашин на берегу пруда быть не должно.
 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»