Экологический бюллетень

 «Верхне-Волжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» представило информацию о загрязнении атмосферного воздуха в городском округе г. Выкса.

В первой декаде июля погода определялась влиянием антициклона. В связи с чем, 1 июля и в период с 4 по 7 июля для источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ предприятий г. Выкса были объявлены неблагоприятные метеорологические условия 1 степени опасности. Предприятиям был рекомендован 1 режим работы в период действий неблагоприятных метеорологических условий.

Во второй декаде погода определялась влиянием циклона, проходили дожди различной  интенсивности, временами с грозами и порывистым ветром, общие метеорологические условия не способствовали накоплению примесей в приземном слое атмосферы.

По данным стационарных наблюдений ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» 9 июля в г. Выкса разовое содержание фенола превысило допустимую норму в 1,3 раза, 24 июля в 1,2 раза, 26 июля  - 1,8 раза.

Осредненная за месяц концентрация взвешенных веществ в атмосферном воздухе превысила предельно допустимую норму в 1,2 раза, содержание оксида углерода достигло значения предельно допустимого. Среднее содержание остальных контролируемых примесей осталось ниже допустимого уровня.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»