Озеленение парка - общее дело

9 октября в городском Парке культуры и отдыха были высажены 65 саженцев лиственницы. В этом важном для нашего округа событии приняли участие сотрудники администрации, ООО «Росток», МУП «ВыксаЭнерго», ООО «Консул-М», управляющие компании, учащиеся гимназии № 14 и представители активной молодежи.

Данная акция была организована в рамках реализации «Правил проведения комплексного озеленения на территории городского округа г. Выкса».

45 саженцев были закуплены ООО «Энерго-Система» (г. Н.Новгород), в качестве возмещения за снесенные деревья при прокладке воздушной линии электропередач, в районе будущей АЗС «Лукойл-Нефтепродукт». Остальные 20 - приобретены в качестве компенсационного озеленения за снесенные ранее на территории нашего округа деревья (юридическими и физическими лицами).

Не случайно для посадки были выбраны молодые лиственницы, так как эти деревья более устойчивы к болезням и воздействию стволовых вредителей. И они еще долгие годы будут радовать посетителей парка.