Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / Обращение участников акции «Сделаем - 2012!»

Обращение участников акции «Сделаем - 2012!»

Обращение участников акции «Сделаем  - 2012!»
15 сентября 2012 года,  в рамках международного экологического проекта «Всемирная уборка мусора 2012»,  в 83 регионах, 1 829 районах и 22 078  муниципальных образований России проходила акция «Всероссийская уборка 2012  «Сделаем!»
Отдел молодежной политики администрации городского округа выражает благодарность совету молодых металлургов ОАО «ВМЗ», представителям ОАО «Завод Корпусов», ГБУ ДОД ДСООЦ   «Лазурный», редакции журнала «Красные зори», газете «Провинциальная хроника», студентам Выксунского филиала МИСиС, ГБОУ СПО «Выксунский политехнический колледж», учащимся МБОУ СОШ № 9 за активное участие в уборке несанкционированной свалки  на территории гаражного кооператива «Восточный» и неравнодушное отношение к городу, в котором мы живем.
  Пытаясь привлечь внимание к проблеме несанкционированных свалок в нашем городе, участники акции подготовили обращение.
Уважаемые выксунцы!
15 сентября 2012 года мы приняли участие в уборке свалки в районе Монастыря на территории  гаражного кооператива «Восточный». Свалка огромная, образовывалась годами, вероятно не без участия жителей близлежащих домов района Монастыря  и членов  гаражного кооператива. Она не просто загрязняет территорию и воду, но и преграждает путь речке, которая впадает в Межонский пруд.
Мы, участники акции, хотим обратиться ко всем, кто выбрасывает мусор не там, где нужно, а там где ему удобно.
Если Вы хотите навести порядок в своем доме, своем дворе, своей квартире, так делайте это цивилизованно.
  Съел мороженное - не заталкивай обертку в сиденье лавочки;  покурил - не бросай, где попало окурки или пустые пачки от сигарет;  отдохнул на пикнике - убери за собой, довези отходы до ближайшего контейнера;  утолил жажду - выбрось бутылку в урну;  накопился дома мусор- не вываливай на дорогу, не носи в лес…
Чистота в городе зависит не только от работы служб, занимающихся благоустройством, она зависит и от нас с вами, от нашей культуры поведения.
Давайте с уважением относится друг к другу, с любовью и заботой – к родному городу, в котором живем. И тогда рядом с Вашим домом не появится очередная несанкционированная свалка.
Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    При любом использовании
    материалов сайта ссылка на gorod.wyksa.ru обязательна

    Разработка и дизайн «Виртуальная Выкса»