Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Экология / В Нижегородской области стартовал конкурс на лучший проект по организации безопасной информационной образовательной среды

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования» (НИРО) при поддержке министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» и редакции газеты «Земля Нижегородская» проводит конкурс на лучший проект по организации безопасной электронной информационной образовательной среды среди педагогических коллективов образовательных учреждений Нижегородской области.
Целью конкурса, стартовавшего накануне Международного дня безопасного Интернета, является создание условий для формирования у детей и подростков навыков грамотного поведения в сети Интернет, ресурсы которой активно используются в учебе.
Конкурс проводится в номинациях: «Лучшая педагогическая система создания безопасной информационной образовательной среды», «Лучшее научно-методическое и дидактическое обеспечение», «Лучшее представление модели использования программных и технических средств».
Лучшие конкурсные работы будут определены на основании оценок экспертного совета, в состав которого вошли представители министерства информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области, макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком», кафедры информационных технологий НИРО.
Церемония награждения победителей конкурса пройдет в апреле в рамках IX международного форума информационных технологий.
Проекты-победители войдут в электронное методическое пособие «Безопасная среда».
Информация о конкурсе доступна на сайте НИРО http://www.niro.nnov.ru/.
Контактное лицо – Людмила Алексеевна Шевцова, к.п.н., зав.кафедрой информационных технологий НИРО, тел. (831)417-76-54,
e-mail: [email protected].