Охотуправление Минэкологии Нижегородской области приглашает всех желающих принять участие в фотоохоте «Удачный снимок выходного дня - 2016»

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области приглашает всех любителей охоты,  рыболовства и ценителей природы принять участие в фотоконкурсе «Удачный снимок выходного дня - 2016».

Для участия в конкурсе принимаются фотоочерки об охоте или рыбалке и пейзажи. Также приглашаем всех жителей региона принять участие в голосовании за понравившиеся работы участников.

Целью конкурса является популяризация активного образа жизни, а также привлечение внимания общественности к необходимости сохранения животного и растительного мира, в том числе редких видов животных и растений.

Фотоохота - это весьма не простой процесс, к нему нужно подойти с большой ответственностью и помнить о правилах поведения рядом с дикими животными. Для того чтобы фотоохота была успешной, нужно не только подобрать хорошую технику и маскировку, фотоохотник должен быть еще и географом, орнитологом и биологом. Ему нужно знать особенности среды обитания животных, тонкости их поведения, характеристики повадок.

Также должно присутствовать огромное терпение, позволяющее выжидать те уникальные моменты, которые позволят получить неповторимые снимки. При профессиональном подходе к фото станет достойным трофеем.

Конкурс проводится по трем номинациям:

∙ фотоочерк об охоте (без добытых зверей);

∙ фотоочерк о рыбалке;

∙ фотоочерк  о природе (пейзажи).

Более подробную информацию об условиях конкурса можно узнать на сайте министерства в разделе: Охотуправление - «Удачный снимок выходного дня -2016» - Условия конкурса. Работы принимаются по адресу электронной почты[email protected]

Лучшие работы определяется посредством подсчета голосов («лайков»). Итоги будут подведены в январе 2017 года. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.