Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Стартовал региональный этап конкурса «100 лучших товаров России»

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области  информирует о начале приема заявок для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Основная задача конкурса – содействие повышению качества, безопасности, и как следствие, конкурентоспособности нижегородских товаров и услуг и информирование общественности о лучших товарах и производителях для продвижения продукции и услуг отличного качества.

Организацией и проведением регионального этапа Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» занимается ФБУ «Нижегородский ЦСМ».

Конкурс  проводится на постоянной основе ежегодно и включает два этапа:

• региональный этап с 8 февраля по 6 июня 2018 г.;

• федеральный этап с 6 июня по 26 декабря 2018 г.

Конкурс дает хорошую возможность каждому предприятию и организации продемонстрировать новые достижения в производстве товаров и услуг, помогает продвижению самой лучшей продукции за пределы региона.

Конкурс проводится в следующих товарных группах: продукция и услуги.

В Конкурсе предусмотрены шесть номинаций:

-Продовольственные товары;

-Промышленные товары для населения;

-Продукция производственно-технического назначения;

-Изделия народных и художественных промыслов;

-Услуги для населения;

-Услуги производственно-технического назначения.

В Конкурсе могут участвовать предприятия и организации РФ различных организационно-правовых форм и объемов производства.

К участию в Конкурсе допускаются все виды товаров, за исключением:

лекарственных форм и средств табачных изделий продовольственных товаров, в состав которых входят генетически модифицированные составляющие, превышающие значения, установленные в соответствующих законодательных актах Таможенного союза; услуг социально-сомнительного характера, например, игорных заведений.

Предприятия и организации, продукции и услуги которых участвуют в Конкурсе, награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов. Информация об их товарах размещается в ежегодных каталогах и на интернет-сайтах Программы и ФБУ «Нижегородский ЦСМ».

Всем организациям присваивается звание участника конкурса «100 лучших товаров России». По итогам регионального этапа конкурса Региональная комиссия по качеству проводит награждение победителей. Победители регионального этапа Конкурса выдвигаются на Федеральный этап Конкурса «100 лучших товаров России». Лучшие  организации будут отмечены званиями лауреата и дипломанта. Лауреаты и дипломанты  конкурса получают  право использовать логотип конкурса в рекламно-информационных целях, для маркировки продукции на потребительской таре и в сопроводительных документах.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо прислать заполненную заявку в ФБУ «Нижегородский ЦМС» на e-mail: 100best@nncsm.ru или по факсу: (831)428-57-48.

Заявки принимаются до 1 июня 2018 года.

Подробную информацию об участии в конкурсе можно получить:

- на сайте ФБУ « Нижегородской ЦСМ» (http://www. ncsm.ru/ 100best);

- по телефону: 8-800-200-00-14 доб. 299;

- по электронной посте: 100best@nncsm.ru

Заявка на участие в конкурсе