Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Стартует конкурс рисунков «Бизнес глазами детей»

Стартует конкурс рисунков «Бизнес глазами детей»

С 16 апреля в городском округе город Выкса стартует конкурс рисунков «Бизнес глазами детей». Организатор конкурса - администрация городского округа город Выкса.

Целью конкурса являются:
- создание условий для реализации предпринимательской инициативы среди детей, развития конкурентоспособной личности, развитие лидерских качеств, социальная ответственность и предприимчивость содействия профессиональному самоопределению обучающихся;
- формирование положительного образа предпринимателя, популяризация роли предпринимательства, содействие развитию малого и среднего предпринимательства в городском округе город Выкса Нижегородской области.

Задачи конкурса:
- выявление и поддержка талантливых детей;
- формирование среды молодых предпринимателей;
- повышение уровня знаний и профессиональных навыков детей в вопросах предпринимательской деятельности;
- поиск предпринимательских идей, перспективных для социально-экономического развития городского округа город Выкса.

В конкурсе могут принимать учащиеся общеобразовательных учреждений городского округа город Выкса в возрасте от 7 до 15 лет. При проведении голосования все работы будут распределены по двум возрастным группам в зависимости от возраста автора:
от 7 до 11 лет;
от 12 до 15 лет.

Творческая работа должна быть представлена в одном экземпляре в форме рисунка, выполненного конкурсантом самостоятельно.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
«Выкса – город для предпринимателей!»;
«Моя мама (мой папа) - предприниматель!»;
«Мой бизнес …».

Участники или их законные представители направляют Организатору следующие документы:
- заявку на участие в конкурсе согласно приложению № 1 к настоящему Положению;
- согласие на обработку персональных данных по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Положению;
- творческую работу - рисунок.

Прием документов осуществляется отделом инвестиций и развития предпринимательства управления экономики администрации городского округа город Выкса по адресу: г. Выкса, Красная площадь, д. 1, каб. 311-312, телефон для справок 8 (83177) 6-58-34, с 10.00 до 16.00 в будние дни (пн.-пт.) Дата начала приема документов – 16 апреля 2018 года, дата окончания приема документов – 16 мая 2018 года.
Участник вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе.

Информация об итогах конкурса размещается на сайте Организатора www.okrug.wyksa.ru.
Подведение итогов конкурса и награждения победителей состоится в конференц-зале МАУ «Бизнес-инкубатор Выксунский», расположенном по адресу г.о.г. Выкса, Деловой квартал, д. 1.

Постановление по конкурсу

Положение по конкурсу