Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / В Выксе началась подготовка ко II Инвестиционному форуму.

В Выксе началась подготовка ко II Инвестиционному форуму.

В администрации городского округа г. Выкса создана рабочая группа по   подготовке  и  проведению  II Выксунского  инвестиционного форума, торжественное открытие которого намечено на  начало  октября 2013 года.

Уже сейчас известно, что в его  работе  примут участие представители  разных регионов Российской Федерации:  Москвы, Нижнего Новгорода, Владимира, Самары, Набережных Челнов, Жлобина  Республики Беларусь, муниципальных образований Нижегородской области.

Участники мероприятия смогут  познакомиться с экономическим и инвестиционным потенциалом  городского округа г. Выкса; обсудить  примеры эффективного взаимодействия власти,  бизнеса, финансовых институтов при реализации инвестиционных проектов;  рассмотреть передовой опыт применения механизмов  государственно – частного партнерства.

В рамках деловой программы форума предусмотрены  «круглые столы» по темам: «Инвестиционный потенциал агропромышленного комплекса городского округа», «Жилищно – коммунальные услуги. Строительство. Энергетика», «Инвестиции в экологию», «Взаимодействие общественных объединений и государственных структур в целях адаптации людей с ограниченными возможностями».

В числе актуальных вопросов -   перспективы  развития   туристической отрасли. В рамках этого направления состоятся «круглые столы», на которых будут обсуждаться вопросы  поддержки инвестиционных проектов в сфере туризма и гостеприимства,   развитие механизмов государственно-частного партнерства в этой сфере деятельности.

«Сегодня от эффективности инвестиционной политики  власти    зависят уровень экономического развития, решение социальных и экологических проблем. II Выксунский инвестиционный форум позволит   гостям и участникам оценить перспективы инвестиций нашей территории, наладить полезные деловые связи, станет площадкой для выработки конструктивных решений, которые, мы надеемся, будут воплощены в жизнь», - отметил глава администрации городского округа Игорь Раев.

Необходимо напомнить, что  I Выксунский  инвестиционный  форум  прошел с 1 по 3 ноября 2013 года.   Познакомиться с его  работой   смогли более 400 человек, в их числе представители федеральных и   региональных органов власти, крупные предприниматели, руководители малого и среднего бизнеса, аналитики,  региональные и местные СМИ. Потенциальным  инвесторам  было представлено более 30 проектов в различных направлениях  жизнеобеспечения городского округа город Выкса: от строительства аэродрома малой авиации до возведения кирпичного завода и логистического центра. По итогам форума 4 ноября 2012 года, в День народного единства, экспозиция выксунских инвестиционных проектов была представлена на выставке  промышленности  и народных промыслов –  ярмарке  - фестивале «52  района 52 – го региона» в Нижнем Новгороде.