Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Лучших молодых предпринимателей выберут в Нижегородской области

Лучших молодых предпринимателей выберут в Нижегородской области

Лучших молодых предпринимателей выберут в Нижегородской области. Заявку на участие в региональном этапе конкурса «Молодой предприниматель России» можно подать на сайте http://molpred52.ru/  до 24 августа 2018 года. Об этом сообщает региональный минпром.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, участие в конкурсе могут принять молодые люди — собственники бизнеса в возрасте от 14 до 30 лет включительно.

«Конкурс проводится по нескольким направлениям. Победители будут избраны в номинациях: «Интернет предпринимательство»; «Сельскохозяйственное предпринимательство»; «Франчайзинг»; «Социальное предпринимательство»; «Производство»; «Инновационное предпринимательство»; «Торговля»; «Сфера услуг», — рассказал министр.

Он также добавил, что 3 победителя в каждой номинации будут объявлены 29 августа на форуме «Поволжье 2018», а участники, занявшие 1 место в каждой номинации, примут участие в федеральном этапе конкурса.

Справка.

Конкурс «Молодой предприниматель России» проводится в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель». Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи реализует федеральную программу «Ты — предприниматель» с 2010 года. За 7 лет в Нижегородской области в ней приняли участие более 30 тысяч человек, благодаря программе было открыто более 600 малых предприятий. В рамках программы «Ты — предприниматель» в течение года проводятся консультирование и обучение молодых бизнесменов, управленческие поединки, встречи с инвесторами, олимпиады школьников, круглые столы, тренинги. Каждый заинтересованный в открытии собственного бизнеса или уже имеющий свое дело молодой человек может посетить все эти мероприятия, повысить квалификацию, найти себе опытного наставника, получить пиар-поддержку.

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика