Малому бизнесу – большие возможности

25 июля 2013 года в администрации городского округа состоялось рабочее совещание с руководителями деревоперерабатывающих предприятий  под председательством заместителя главы администрации по социально – экономическому развитию Оксаны Габдрахимовой.
Вниманию участников совещания был представлен видеофильм о приоритетных направлениях государственной  поддержки  малого и среднего предпринимательства на региональном уровне.
Любовь Денисенко – начальник управления экономики администрации городского округа город Выкса проинформировала присутствующих о мерах  поддержки субъектов малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне.
Особый акцент в работе семинара был сделан  на поддержку предпринимательства на стадии вхождения в новый бизнес или перепрофилирование уже имеющего предприятия.  В этом вопросе, как отметили организаторы встречи, большую помощь и содействие призван оказать бизнес – инкубатор, который  начнёт свою деятельность в ближайшее время.
В данной связи Михаил Лесовов – директор выксунского бизнес -  инкубатора  проинформировал присутствующих  о  направлениях деятельности этого муниципального бюджетного учреждения. В первую очередь - это производство, сфера услуг и туризма, отрасль ЖКХ, экология, транспорт и логистика, сельское хозяйство, информационные технологии. Он отметил, что инфраструктура бизнес – инкубатора, общая площадь которого составляет 3294 кв.м., включает в себя 30 офисных помещений для резидентов, 2 переговорные комнаты и 2 выставочных зала, интернет - библиотеку, мини типографию,  конференц-зал на 130  мест.
Также на совещании обсуждался вопрос паспортизации  объектов деревопереработки на территории городского округа город  Выкса.