Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Денежные доходы жителей Нижегородской области выросли за год на 8,1 %

Денежные доходы жителей Нижегородской области выросли за год на 8,1 %

По информации территориального органа федеральной службы государственной статистики Нижегородской области, среднедушевые денежные доходы населения составили 24886 рублей и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросли на 8,1 процента. Напомним, что в конце 2012 года доходы составляли 21 тысячу рублей.

Если сравнить выше обозначенные цифры с показателями 2005 года, когда среднедушевые денежные доходы составили 6 тысяч рублей, то можно констатировать факт роста доходов населения за последние 8 лет более чем в 4 раза.

Напомним, по данным РИА Рейтинга за 2012 год, Нижегородская область вошла в десятку лидеров среди промышленных регионов страны по уровню социально-экономического развития с интегральным рейтингом 53,150 пунктов, обогнав такие традиционно сильные производственные регионы как Челябинская (53,106), Иркутская (51,517) и Новосибирская (50,575) области.

Пресс-служба Губернатора

и Правительства