Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Четыре предприятия станут резидентами бизнес-инкубатора городского округа город Выкса

11 октября в здании администрации состоялось первое заседание комиссии по отбору резидентов в бизнес-инкубатор городского округа город Выкса.
Комиссия, в состав которой вошли глава МСУ Игорь Матюков, глава администрации Игорь Раев, заместитель главы по социально-экономическому развитию Оксана Габдрахимова, директор бизнес-инкубатора Михаил Лесовов рассмотрела 4 бизнес-проекта.
Индивидуальный предприниматель Плотникова Ирина Викторовна представила на рассмотрение комиссии проект развития фермерского хозяйства «Птичий двор» по разведению и выращиванию перепелок. Цель проекта - производство ценнейшего диетического продукта для оздоровления населения и создания новых рабочих мест для выксунцев.
Индивидуальный предприниматель Киселева Екатерина Валерьевна представила свой бизнес-план по организации в городском округе Студии дизайна интерьера. Основное направление студии - разработка дизайн-проектов жилых и нежилых помещений. Кроме того, студия готова предложить своим заказчикам не только саму разработку дизайн проектов, но и комплектацию необходимыми отделочными материалами. В перспективе создание своего сайта, который будет визитной карточкой компании.
ИП Тишкевич Елена Матвеевна планирует реализовать проект «Геодезические работы», суть которого заключается в проведении всех видов геодезических работ на территории округа, что дает получение сведений для выбора наилучшего местоположения объектов, проектирования, строительства и дальнейшей эксплуатации зданий и сооружений. Потенциальным потребителем услуги может стать любой человек, располагающий средствами на строительство зданий и сооружений, желающий произвести геодезические исследования на своей стройплощадке.
Общество с ограниченной ответственностью «ЭкоВторРесурс» представило на рассмотрении комиссии проект: «Строительство мусороуплотнительной станции для переработки крупногабаритного, строительного мусора и древесных отходов в городском округе город Выкса».
По результатам рассмотрения и оценки бизнес-планов комиссия приняла решение одобрить все представленные проекты и предоставить их разработчикам офисные помещения. В конце октября 2013 года резиденты уже начнут свою работу в стенах бизнес-инкубатора городского округа город Выкса.

Потенциальные резиденты могут получить информацию на официальном сайте городского округа г. Выкса.