Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Начала работу общероссийская конференция «Электронный город»

Начала работу общероссийская конференция «Электронный город»

24 октября в здании бизнес-инкубатора городского округа город Выкса  начала свою работу общероссийская конференция «Электронный город»: единая муниципальная автоматизированная информационная система инженерной инфраструктуры, жизнеобеспечения, градостроительной деятельности и земельных отношений».
Около 100 человек из разных регионов Российской Федерации и  муниципальных образований Нижегородской области ознакомятся с уникальным проектом «Электронный город», который успешно реализован на территории городского округа город Выкса Нижегородской области. Проект, не имеющий  аналогов в РФ, охватывает муниципальные системы теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, землепользования, дорожного хозяйства и озеленения - в едином информационном пространстве CityComTM.

Открыл конференцию глава администрации городского округа город Выкса Игорь Раев, положивший начало внедрению информационной системы в выксунском муниципалитете. Далее Арсен Ексаев, генеральный  директор ИВЦ «Поток», раскрыл возможности, предоставляемые информационно-графической системой (ИГС) для развития муниципальной информатизации. Моисей Шумяцкий, технический директор ИВЦ «Поток», продемонстрировал разработанные и внедренные в эксплуатацию проекты информатизации систем инженерных коммуникаций. После встречи с представителями СМИ, участники конференции продолжили работу в формате круглых столов по специализированным направлениям. Особую заинтересованность в практическом применении ИГС выразили представители муниципалитетов Нижегородской области: Сарова, Вачи, Навашино, Кулебак…

В течение 2 дней участникам будет предоставлена возможность непосредственного общения как с исполнителями проекта и его пользователями, так и с разработчиками программной платформы.

Особое внимание на конференции будет уделено вопросам экономических эффектов проекта: снижения издержек и увеличения доходной части бюджета.
Мероприятие проходит в здании бизнес-инкубатора городского округа город Выкса по адресу: Деловой квартал, дом № 1.