Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Проведён Единый информационный день для предпринимателей

Проведён Единый информационный день для предпринимателей

24 октября 2013 года в Администрации городского округа г. Выкса проведён Единый информационный день для предпринимателей.

В формате круглого стола предпринимателям были разъяснены положения требований законодательства о защите предпринимателей и юридических лиц при осуществлении государственного и муниципального контроля (надзора), разъяснена ответственность как контролирующих органов, так и хозяйствующих субъектов за нарушения требований указанного закона. Кроме того, приглашённый  сотрудник МРИ ФНС №4 разъяснила требования налогового законодательства, касающиеся уплаты НДФЛ, НДС, платежей в пенсионный фонд, а также довела до сведения собравшихся изменения в налоговом законодательстве.
Городским прокурором на последующем личном приёме предпринимателям даны разъяснения трудового, земельного и экологического законодательства.
Следующий Единый информационный день для предпринимателей, на который в том числе приглашены представители Роспотребнадзора и Федеральной миграионнй службы, пройдёт 28 ноября 2013 года.