Общая территория – общая проблема

4 сентября 2012 года  руководители ведущих предприятий   промышленной отрасли городского округа вместе с главой  исполнительной власти Игорем Раевым  осмотрели  приоритетные инвестиционные площадки  территории Выксы. В том числе – бизнес – инкубатор.
Осмотрев его возможности, представители директорского корпуса подчеркнули важность и необходимость этой структуры  в поддержке субъектов малого и среднего бизнеса, поиска новых направлений и идей в развитии экономики и социальной сферы округа.   Тем более, как подчеркнул Игорь Раев  что точки роста  в секторах экономики округа есть.  . Бизнес – инкубатор призван помочь начинающим предпринимателям  реализовать   свои идеи и предложить новые инновационные проекты в развитии округа.
Если говорить об эффективности бизнес – инкубатора, то она   рассматривается в совокупности результатов финансово – хозяйственной деятельности и тех обще – экономических преимуществ, что несет в себе активное присутствие бизнес -  инкубатора в инфраструктуре округа.
В ходе осмотра бизнес – инкубатора   были достигнуты договоренности о сотрудничестве и участии этих предприятий в дальнейшей работе этого  пилотного проекта.

Для справки:  Бизнес – инкубатор является эффективным  инструментом   развития городской  экономики, направленным  на поддержку малого и среднего бизнеса, развитие предпринимательской активности    молодых  начинающих предпринимателей».
Объем инвестиций составит порядка 130 млн. рублей из средств городского и федерального бюджета (Объем федеральных средств составит 100 млн. руб.). Завершить строительство планируется в октябре 2012 года.
Строительство Бизнес – инкубатора фактически положило начало реализации проекта застройки нового жилого микрорайона,   под рабочим названием «Новая Выкса». Учитывая, что городу Выкса жизненно необходим новый микрорайон, Проект поддержан Правительством Нижегородской области и включен в областную программу. Микрорайон   общей площадью  382 ГА,    рассчитан   на   10  -  15 тыс. человек.    Объем инвестиций  составит порядка 18,5 миллиарда рублей.