Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Просим неравнодушных жителей ГО г. Выкса активнее использовать возможности «горячей линии» для пресечения нелегального оборота алкогольной продукции»

УВАЖАЕМЫЕ ВЫКСУНЦЫ!

Напоминаем Вам о том, что администрацией городского округа город Выкса организована работа постоянно действующей «горячей телефонной линии» по вопросам пресечения нелегального оборота алкогольной продукции.

Обращения граждан о нарушениях на алкогольном рынке принимаются по телефону «горячей линии» (83177) 3-13-15, 6-58-34.

«Горячая линия» работает в следующем режиме:

понедельник – четверг: с 08:00 до 17:00,

пятница: с 8:00 до 16:00,

обед: с 12:00 до 13:00;

суббота, воскресенье – выходные дни.

Любую информацию о нелегальной торговле алкоголем, о продаже алкоголя несовершеннолетним, о реализации поддельного алкоголя физическими лицами на дому Вы можете также направить на «КАРТУ ПРОБЛЕМ» на официальном сайте городского округа.

На телефон «горячей линии» по нелегальному обороту алкогольной продукции  для приема обращений граждан о нарушениях на алкогольном рынке за декабрь поступило 3 заявления, которые направлены для проверки  в отдел МВД по г. Выксе.

Всего за 2016 год поступило 21 обращение, с начала реализации проекта «горячая линия» - 40 обращений.

При проведении мероприятий по противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено 6 административных правонарушений из них 1 по ст. 14.1. «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», и 2 - по 14.2. «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» КоАП РФ, и 3 –по ст. 14.16. «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Материалы направлены для рассмотрения  в Выксунский городской суд.

Из незаконного оборота изъято 5 л. алкогольной продукции на сумму 1000 рублей.

Просим неравнодушных жителей г.о г. Выкса активнее использовать возможности «горячей линии» для пресечения нелегального оборота алкогольной продукции