Новые планы. Новые возможности.

На днях местные журналисты посетили Выксунскую птицефабрику. Здесь состоялась встреча с новым руководителем, председателем Совета директоров ООО «Птицефабрика ВыксОВО» Костоевым Бекханом Руслановичем.

В декабре прошлого года Костоев Б.Р. принял руководство ООО «Птицефабрика ВыксОВО». На тот момент, это предприятие находилось в крайне тяжелой экономической ситуации. Чтобы сохранить его, Министерство сельского хозяйства Нижегородской области и руководство городского округа г. Выкса обратились к группе компаний «Интекс-Альфа», а конкретно к ее президенту Бекхану Руслановичу Костоеву, оказать помощь в реанимировании птицефабрики.

Надо сказать, что Костоев Б.Р. имеет серьезный опыт работы в строительном рынке, много лет занимался сооружением животноводческих комплексов, в том числе участвовал  в строительстве двух цехов на Выксунской птицефабрике.

Оценив положение дел на нашей птицефабрике, Бекхан Русланович начал здесь активные преобразования:  закупил новое модернизированное оборудование, начал строить новые цеха, предпринял меры по погашению имеющихся долгов, заключил соглашение с Республикой Мордовия на поставку качественных кормов. Его усилия не пропали даром. Была значительно погашена кредиторская задолжность, работники предприятия стали вовремя получать заработную плату. Ситуация в отрасли начала налаживаться.

Предпринятая руководством Совета директоров  «Птицефабрики ВыксОВО» концепция развития этой отрасли дает возможность полагать, что продукция «Птицефабрики ВыксОВО» уже осенью появится на прилавках магазинов городского округа г. Выкса.