Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель - 2013» ждет заявок от нижегородских бизнесменов

Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель» продолжает прием заявок от предпринимателей. Конкурс проводится при постоянной поддержке Министерства экономического развития РФ и  направлен на поддержку и развитие социального предпринимательства в моногородах.
Заявителями могут стать индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, а также представители малого и среднего бизнеса, чьи проекты соответствуют критериям социального предпринимательства и решают конкретную социальную проблему при помощи бизнес-механизмов, имеют инновационную составляющую и потенциал к тиражированию проекта в другом регионе со схожей социальной проблемой.
Победителям конкурса предоставляется беспроцентный целевой заем (возвратное финансирование), максимальная сумма которого составляет 10 млн. рублей, сроком до 7 лет, а стартап-проектам – 500 тыс. рублей, отсрочка по возврату займа не может составлять более одного года с момента начала финансирования. Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию и оформить заявку в режиме он-лайн на специально созданном web-сайте Конкурса: http://konkurs.nb-fund.ru.
Заявки принимаются до 31 декабря 2013 года. Горячая линия конкурса: 8 800 333 68 78 (в рабочие дни с 09:00 до 18:00 (время московское), звонок из всех регионов бесплатный). Также задать свои вопросы можно по электронной почте: konkurs@nb-fund.ru

Справка. Всероссийский конкурс проектов направлен на выявление и поддержку российских социальных предпринимателей. Организатор конкурса – Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», созданный в 2007 году по инициативе Вагита Алекперова с целью  развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике, а также адаптации западных технологий социального предпринимательства к российским условиям.
За 5 лет работы Фондом «Наше будущее» поддержано 75 проектов в сфере социального предпринимательства на общую сумму ок. 150 млн рублей.
  С 2008 года Фонд «Наше будущее» проводит конкурс проектов в сфере социального предпринимательства. В 2011 году конкурс приобрел статус Всероссийского и стал проходить в принципиально новом он-лайн формате.