Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Предпринимательство, Экономика / День работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства

15 марта текущего года в администрации городского округа г.Выкса, в рамках Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и коммунального хозяйства, состоялось торжественное собрание.

В своем выступлении перед участниками круглого стола заместитель главы администрации по социально-экономическому развитию О.Ю. Габдрахимова проанализировала сегодняшнее состояние сферы потребительского рынка и озвучила перспективные направления. Она, в частности, отметила, что на территории округа насчитывается 857 предприятий потребительского рынка, торговая инфраструктура представлена практически всеми форматами от торговых центров до объектов мелкорозничной сети. Успешно работают 422 стационарных магазина, 219 нестационарных торговых объекта, розничный рынок.

Инвестиции в сферу потребительского рынка  в 2012 году составили – 213,6  млн. руб., создано более двухсот рабочих мест.

Оксана Юрьевна также отметила, что в истекшем году среди промышленных муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, городской округ город Выкса имеет самый высокий совокупный оборот розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения на душу населения.

Тем не менее, дальнейшее развитие потребительского рынка требует решения ряда проблем, связанных с размещением предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания в новостройках. Привлечение инвестиций для новых и реконструкции действующих объектов, обеспечение отрасли квалифицированными кадрами.

В этот день с профессиональным праздником собравшихся поздравили руководители территориальных управлений Л.А. Лизунова, П.Л. Лебедев и С.Ю. Волков, председатель совета ветеранов сферы потребительского рынка и услуг А.А. Лошманова. Они говорили о значимости и важности развития сферы потребительского рынка и услуг, о том, какие зримые перемены происходят сегодня в этом направлении жизнеобеспечения городского округа г. Выкса.

В этот день состоялась церемония награждения победителей конкурса организаций потребительского рынка на территории городского округа г. Выкса. Победителями в своих номинациях стали: кафе ДК «Металлург» ООО «УРС», генеральный директор И.П. Хебнева, ООО «ЗОКС», директор И.В. Беляева, магазин №2 «Мясная лавка» генеральный директор торговой сети «Лебединка» З.А. Лизунова, магазин ООО «Товары для дома», директор Л.Ю. Ставцева, магазин №2 Выксунского РайПО, председатель правления В.И. Волков, ООО «Купель» директор Т.Н. Фербер, салон красоты «Багира» руководитель А.П. Петрова, гостиница «Деловой клуб» управляющий ООО «Деловой клуб» А.И. Окладников, автосервис «Мастер-Авто» руководитель А.А. Кузьмин, ООО «Nota bene» директор Е.Ю. Шелудякова.

Открытое акционерное общество «Выкса ру», за лучшую публикацию о туристических ресурсах Нижегородской области за победу в конкурсе «Лидеры Нижегородской туриндустрии 2012г.» было награждено дипломом Министерства поддержки развития малого предпринимательства потребительского рынка и услуг Нижегородской области.