Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Градостроительство / В средних общеобразовательных школах №12 и №8 в г. Выкса выполнят капремонт

В средних общеобразовательных школах №12 и №8 в г. Выкса выполнят капремонт

В 2018 году в рамках комплекса дополнительных мероприятий по капитальному ремонту образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы в городском округе город Выкса, планируется выполнить капремонт в школе №12 и ремонт атриума в школе №8.

Капитальный ремонт на объектах будет проводиться в отсутствие детей, к работам приступят по окончании учебного года в СОШ №8 и сдачи единого госэкзамена  в СОШ №12.

Капремонт в среднеобразовательной школе №12 включает в себя обновление инженерных сетей, кровли, оконных блоков, полов, ремонт стен и потолков, а также новый дизайн фасада здания. В настоящее время  идет разработка необходимой проектной документации. На время капремонта учеников  образовательного учреждения №12 переведут в другие школы города. На текущей неделе в ходе совещания главы местного самоуправления Владимира Кочеткова с руководителями структурных подразделений администрации округа были рассмотрены около 10 вариантов по выполнению фасада здания, а также обсуждалось его цветовое решение.

         

 Субсидии на ремонт школ выделены из регионального бюджета, в рамках реализации подпрограммы 6 «Ресурсное обеспечение сферы образования в Нижегородской области» государственной программы «Развитие образования Нижегородской области», утвержденной постановлением правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года №301 и муниципальной программы  « Развитие образования городского округа город Выкса  на 2018-2020 годы», утвержденной постановлением администрации г.о.г. Выкса Нижегородской области от 22.12.2017 года №4426.

 

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика