Администрация города Выкса / Публикации / Новости / Градостроительство / В Выксе началось благоустройство территории дворов на улице Симы Битковой, д.27,д.29.

В Выксе началось благоустройство территории дворов на улице Симы Битковой, д.27,д.29.

Проект  направлен на поэтапное благоустройство городских территорий на основании обращений и инициатив жителей округа Выкса. Еще в ноябре 2017 года муниципальная общественная комиссия рассмотрела поступившие заявки на включение в муниципальную программу «Формирование современной городской среды городского округа город Выкса Нижегородской области на 2018-2022 годы».

И вот 25 мая началось благоустройство дворов на улице Симы Битковой, д.27,д.29. На встрече с журналистами местных СМИ заместитель главы администрации Дмитрий Растунин пояснил, что  в рамках благоустройства  планируется провести стандартные работы, как было и в м-не Гоголя.  Будут отремонтированы подъездные пути, парковки и тротуары. Кроме того, план благоустройства  обсуждался совместно с жителями этих домов, которые внесли коррективы по конфигурации парковочных мест и озеленения территории.

Сегодня параллельно с благоустройством идут работы по замене тепловых сетей, они продлятся до 9 июня. Предусмотрена замена участков водопровода, организован отвод ливневых стоков в ливневую канализацию.

Подрядная компания «ЭрикСтрой», должна завершить благоустройство за 45-60 дней. Компания выполняет такого рода работы в округе уже не в первый раз и уже зарекомендовала себя.

 

 

 

 

По словам, директора ООО «Эрик Строй» Давида Багдасаряна: «С жителями домов у нас выстроились добрые отношения и обоюдное взаимопонимание. Люди с пониманием относятся к шуму и пыли. А пожелания, которые они  высказывают, обязательно учитываются в нашей работе».

Также было отмечено, что благодаря снижению цены по госзакупкам, бюджету удалось сэкономить один миллион. Окончательная сумма контракта составила 7 200 000 рублей. Сэкономленные деньги пойдут на благоустройство других территорий округа.

Дмитрий Растунин также отметил, что планируется благоустройство дворов в Гоголя, 29, в районе улиц Стахановская-Чкалова-Пушкина и в парке КиО. Аукционы пройдут в первой половине июня.

 

 

Напомним, что предложения от населения принимались с 16 октября по 1 ноября 2017 года. А общественные обсуждения программы «Формирование современной городской среды городского округа город Выкса Нижегородской области на 2018-2022 годы» проходили с 10 ноября по 10 декабря 2017 года.

За это время в администрацию округа поступило 123 заявки от жителей городского округа. 110 из них — о включении в муниципальную программу дворовой территории многоквартирного дома и 13 предложений о включении наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования.

В итоге наибольшее количество баллов набрали 17 предложений о включении в муниципальную программу следующих дворовых территорий:

Симы Битковой, 29, 27.

улицы Белякова, 29,

1 Мая, 38, 30, 32б, 34, 36,

 Стахановская, 2, 4, 18, 20,

2-я Пушкина, 2,

 Пушкина, 12,

Чкалова, 31, 29,

А также два предложения о включении наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования. Это устройство зоны отдыха на ул. 1 Мая в районе дома № 38 и территории городского парка культуры и отдыха.

 

 

Комментарии

    Комментарии могут оставить только зарегистрированные пользователи.

    Яндекс.Метрика